На большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение

587

Синоптики также предупредили жителей Астаны, Алматы и Шымкента.

На большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение Фото: Midjourney/Inbusiness

В Астане 20 декабря ожидается низовая метель. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с, передает inbusiness.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Алматы ночью ожидается туман.

В Шымкенте ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на большей части Кызылординской области ожидаются гололед, туман. Ветер юго-западный ночью в центре области 15-20 м/с. 

На севере, востоке Карагандинской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер южный, юго-западный на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на большей части Мангистауской области ожидается туман. На севере, востоке области ожидается гололед. 

На севере, востоке Улытауской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный, западный на востоке области порывы 15-20 м/с. 

Днем на западе, севере Актюбинской области ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

В Акмолинской области ожидается метель. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на юге, востоке области, днем на большей части области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Атырауской области ожидаются туман, гололед.

Днем в горных районах Жетысуской области ожидается сильный снег. На севере, востоке, в горных районах области ожидаются низовая метель, туман, гололед. Ветер юго-западный на севере, востоке, в горных районах области порывы 15-20 м/с, временами 23-28 м/с.

На севере, западе, в центре Абайской области ожидается метель. Ветер юго-западный на севере, западе, в центре области 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается метель. Ветер юго-восточный, южный на севере, востоке области 15-20 м/с, порывы 23 м/с. 

Ночью на юге, в горных районах Алматинской области ожидается туман. Ветер западный на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с. 

Днем на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на юге, востоке Северо-Казахстанской области, днем на севере, западе, юге области ожидается метель. Ночью и утром на юго-западе области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на юге, востоке области, днем на большей части области 15-20 м/с, днем на западе, юге области порывы 25 м/с.

Днем на большей части Костанайской области ожидаются осадки, на севере области сильные осадки (снег, дождь), метель. Днем на севере, западе области гололед. На востоке области туман. Ветер юго-западный ночью на юге области порывы 15-20 м/с, днем на большей части 15-20 м/с, на севере, западе области временами порывы 25 м/с. 

На юге Павлодарской области ожидаются низовая метель, ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Ночью в горных районах, днем на севере, западе Туркестанской области ожидается гололед. На западе, юге, в горных и предгорных районах области туман. На севере, в горных районах области низовая метель. Ветер юго-западный на севере, западе, в горных районах области 15-20 м/с, ночью на горных перевалах порывы 23 м/с. 

Читайте по теме:

Снег, метель и ветер ожидаются в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться