На подвесном мосту произошла авария с участием трех автомобилей, из-за чего движение на участке было временно затруднено. По информации экстренных служб, ДТП произошло 7 ноября 2025 года в 14 часов 29 минут, передает inbusiness.kz со ссылкой на департамент области Абай.
"Как сообщили в службе "103", сообщение о происшествии поступило в 14 часов 37 минут. По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля "ВАЗ 21150", двигаясь по мосту со стороны правого берега в направлении левого, при перестроении совершил наезд на стоящий в неисправном состоянии автомобиль "ГАЗ 27055-240". От инерционного удара "ВАЗ 21150" также столкнулся с автомобилем "ЗИЛ 13", за рулем которого находился 48-летний водитель", - рассказали в полиции Семея.

На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж батальона патрульной полиции, который организовал регулирование движения и обеспечение безопасности на участке. К счастью, информации о пострадавших на данный момент не поступало, однако все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
В полиции подчеркнули, что по данному факту проводится проверка. Специалисты выясняют, соблюдал ли водитель "ВАЗ 21150" скоростной режим и дистанцию при перестроении, а также причину неисправности автомобиля "ГАЗ 27055-240".
Движение по мосту временно затруднено, автомобилистов просят заранее планировать маршрут и соблюдать осторожность.

Сотрудники правоохранительных органов напомнили, что внимательность на дороге и соблюдение скоростного режима позволяют избежать трагедий.
"Будьте осторожны на дорогах! Соблюдайте дистанцию и скоростной режим — ваша внимательность спасает жизнь", — отметили в полиции.
Читайте по теме:
Полиция Астаны во время усиления зафиксировала более 140 наркопреступлений