banner

Назначен новый вице-министр юстиции РК

749

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы правительства. 

Назначен новый вице-министр юстиции РК Фото: primeminister.kz

Соответствующее постановление подписал Алихан Смаилов, передает inbusiness.kz.

"Постановлением правительства Республики Казахстан Молдабеков Бекболат Серикович назначен на должность вице-министра юстиции Республики Казахстан", - сообщили в ведомстве.

Бекболат Молдабеков родился в 1991 году в Жамбылской области. Высшее образование он получил в Казахском экономическом университете имени Т. Рыскулова.

Трудовую деятельность Молдабеков начал в 2014 году, занял пост аналитика проектного офиса АО "Национальные информационные технологии".

С 2014 по 2016 годы работал и.о. главного эксперта, главным экспертом управления развития новой информационной модели и экспертизы нормативно технической документации Комитета связи, информатизации и информации министерства по инвестициям и развитию РК.

2016-2017 годы — главный эксперт Управления развития новой информационной модели и экспертизы нормативно-технической документации департамента информатизации министерства информации и коммуникаций РК.

2017-2018 годы — руководитель управления развития новой информационной модели и экспертизы нормативно-технической документации департамента информатизации министерства информации и коммуникаций РК.

С 2018 по 2019 годы — заместитель директора департамента цифровизации министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

2019-2020 годы — директор департамента цифровизации министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

С 2020 по 2021 годы работал директором департамента цифровой трансформации, цифровых решений министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

С августа 2021 года и по настоящее время занимал должность заместителя председателя комитета государственных услуг министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться