Руководителем управления строительства города Алматы назначен Нурбол Нурсагатов, передает inbusiness.kz со ссылкой на акимат города.
Нурбол Нурсагатов родился 29 сентября 1981 года в Восточно-Казахстанской области.
В 2003 году окончил Карагандинский государственный университет имени Е. А. Букетова по специальности "Государственное и муниципальное управление", в 2005 году – Казахский автомобильно-дорожный университет имени Л. Б. Гончарова по специальности "Строительство автомобильных дорог и аэродромов".
Трудовую деятельность начал в 2003 году.
В разные годы работал в комитете по делам строительства министерства индустрии и торговли РК, управлении государственного архитектурно-строительного контроля акимата Астаны.
С 2008 по 2011 годы был заместителем руководителя управления строительства акимата города Астаны.
С 2011 по 2012 годы занимал должность заместителя председателя комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
С 2014 по 2019 годы возглавлял управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанской области, управление строительства Алматы и столичное управление охраны окружающей среды.
С 2020 по 2022 годы был акимом столичных районов Байконыр и Алматы.
С июля по октябрь 2022 года был заместителем акима области Абай.
С 2022 по 2024 год являлся акимом Семея.
Читайте по теме:
Назначен руководитель ДЭР по Кызылординской области