Небо без ветра, воздух с риском: НМУ ожидаются в двух городах Казахстана

483

Качество воздуха может ухудшиться

Небо без ветра, воздух с риском: НМУ ожидаются в двух городах Казахстана Фото: AI Atameken Business

23 июня в городах Алматы и Талдыкорган ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для увеличения загрязняющих веществ в атмосфере, передает inbusiness.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, такие погодные условия могут способствовать накоплению вредных примесей в приземном слое воздуха, что способно привести к временному ухудшению качества воздуха в городах.

Жителям рекомендуется по возможности сократить время пребывания на открытом воздухе, особенно людям с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, а также детям и пожилым гражданам. В периоды ухудшения качества воздуха специалисты советуют держать окна закрытыми и ограничить интенсивные физические нагрузки на улице.

Неблагоприятные метеорологические условия возникают при сочетании факторов, препятствующих рассеиванию загрязняющих веществ, включая слабый ветер, температурные инверсии и отсутствие осадков.

Читайте по теме:

Стало известно, когда в Астану придет дождь и прохлада

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться