Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет 114,88 доллара за баррель, что на 1,86% выше, чем на закрытие предыдущих торгов, передает inbusiness.kz со ссылкой на "Интерфакс".
Срок биржевого обращения майских фьючерсов истекает во вторник. Более активно торгуемые июньские контракты находятся на уровне 107,10 доллара за баррель, что на 0,27% ниже значения предыдущей сессии.
Фьючерсы на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялись в цене на 1,09%, до 104 долларов за баррель.
Нефть Brent завершает текущий месяц рекордным ростом на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке, с начала марта она подорожала почти на 59%. Стоимость WTI в марте поднялась на 56% - это максимальный месячный рост с мая 2020 года.
Читайте по теме:
Нефть балансирует у максимумов