Нетрезвый водитель получил тюремный срок в Мангистауской области

465

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Мангистауской области

Нетрезвый водитель получил тюремный срок в Мангистауской области Фото: trk7.ru

Водитель проигнорировал закон и повторно сел за руль после употребления спиртного, сообщает inbusiness.kz.

История нарушителя началась еще в марте, когда его задержали за управление авто в пьяном виде. Тогда по решению суда он получил 15 суток ареста и был лишен водительских прав на 7 лет. Однако административное наказание не остановило нарушителя. Уже в конце мая, находясь под действием запрета и снова в состоянии алкогольного опьянения, он вновь выехал на дорогу.

Правоохранительные органы оперативно пресекли опасное поведение. В отношении гражданина Н. было возбуждено уголовное дело по статье 346 УК РК.

Мангистауский районный суд признал мужчину виновным. Итог оказался закономерным: ближайший год он проведет в местах лишения свободы. Более того, суд назначил ему пожизненное лишение права управления любым транспортным средством. Нарушителя взяли под стражу прямо в зале суда.

Читайте по теме:

В правительственном квартале Астаны задержали опасного водителя

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться