Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы

332

Строительство трех одноэтажных объектов без необходимых разрешительных документов

Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы Фото: акимат Алматы

В Алматы демонтированы незаконные объекты торговли, расположенные по проспекту Достык, 170/1, передает inbusiness.kz со ссылкой на управлении градостроительного контроля города.

В ходе внеплановой проверки установлено, что на участке велось строительство трех одноэтажных объектов без необходимых разрешительных документов.

По результатам проверки собственнику было выдано предписание о приостановлении строительно-монтажных работ и устранении выявленных нарушений с приведением земельного участка в первоначальное состояние.

В связи с неисполнением предписания материалы были направлены в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям. По решению суда собственник привлечен к административной ответственности.

Самовольно возведенные объекты демонтированы собственником.

Читайте по теме:

Незаконное кафе снесли в Алматы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться