Новый обход перевала Кордай расчищают дорожники Жамбылской области

235

Трассы обрабатывают противогололёдными смесями. 

Новый обход перевала Кордай расчищают дорожники Жамбылской области  Фото: Пресс-служба АО НК "КазАвтоЖол"

Обильные снегопады последних дней серьёзно осложнили движение в Жамбылской области. Однако дорожные службы региона перешли на усиленный режим и продолжают круглосуточную работу, чтобы обеспечить безопасность и бесперебойное движение транспорта на стратегически важных участках, передает inbusiness.kz со ссылкой на НК "КазАвтоЖол".

"В условиях осложнившихся погодных факторов специалисты Жамбылского областного филиала в течение последних двух суток работают в усиленном режиме на новом перевале Кордай и на автомобильной дороге Тараз – Кайнар. Комплекс мероприятий по зимнему содержанию включает механизированную очистку проезжей части от снежных наносов, расширение габарита проезда, а также своевременную обработку покрытия противогололёдными материалами", - рассказали в дорожной службе республики.

Все работы организованы в круглосуточном формате с задействованием специализированной техники и дежурных бригад. Принятые меры направлены на поддержание нормативного состояния дорожного полотна и обеспечение бесперебойного и безопасного движения автотранспорта.

Читайте по теме:

1200 фур застряли в Жамбылской области

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться