Известный коммунист Кыргызстана поборется за президентский пост

479

Он подал в Центральную избирательную комиссию заявление о выдвижении своей кандидатуры

Известный коммунист Кыргызстана поборется за президентский пост Фото: ЦИК КР

Бывший депутат Жогорку Кенеша Исхак Масалиев намерен участвовать в предстоящих выборах президента Кыргызстана, передает inbusiness.kz со ссылкой на 24.kg.

Таким образом, Масалиев стал пятым претендентом, официально обратившимся в Центризбирком по вопросу участия в президентской гонке. Прием заявлений о выдвижении кандидатов продлится до 13 ноября.

Исхак Масалиев родился в 1960 году в Оше. Имеет образование историка и юриста. В разные годы избирался депутатом Жогорку Кенеша нескольких созывов и получил известность как один из представителей коммунистического движения республики. На президентских выборах 2017 года его кандидатуру выдвигала Партия коммунистов Кыргызстана.

Ранее о намерении баллотироваться заявил предприниматель Аймен Касенов. Также документы в ЦИК подали Азамат Эсенбеков, Сыймык Жапыкеев и Акай Кыдыров.

Выборы состоятся 27 января 2027 года.

Читайте по теме:

Предварительный бюджет президентских выборов подсчитали в Кыргызстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться