Огонь мог уничтожить целый квартал: в Астане ранним утром вспыхнуло кафе

272

Пожарные Байконырского района предотвратили переход пламени на жилой сектор.  

Огонь мог уничтожить целый квартал: в Астане ранним утром вспыхнуло кафе Фото: pixabay.com

Инцидент произошел на улице Жолымбетская, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК. Ранее сообщалось о пожаре, в тушении которого приняли участие 100 человек.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного ранним утром, когда риск запоздалого обнаружения огня был максимальным.

По прибытии на место огнеборцы установили, что горение началось в кухонном помещении. Огонь быстро распространился по мебели и внутренней отделке, охватив площадь в 120 кв. м. Существовала реальная угроза того, что пламя перекинется на вплотную стоящие здания, однако слаженные действия спасателей позволили локализовать пожар в кратчайшие сроки.

Жертв и пострадавших нет. В министерстве подчеркивают, что причиной подобных происшествий часто становится несоблюдение норм пожарной безопасности в точках общепита.

Читайте по теме:

Пожар на 10-м этаже в Астане: спасатели вынесли из огня троих детей

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться