Комитет государственных доходов министерства финансов РК опубликовал списки лиц, имеющих задолженность по налоговым и таможенным обязательствам, передает inbusiness.kz со ссылкой на Uchet.kz.
По состоянию на 1 января 2026 года в списке должников значатся 16 733 субъектов, имеющих налоговую задолженность более 150 МРП, не погашенную в течение четырех месяцев со дня ее возникновения.
1 274 субъектов имеют задолженность по таможенным платежам, налогам, специальным, антидемпинговым, компенсационным пошлинам, в том числе по пеням, процентам, не погашенную в течение четырех месяцев со дня ее возникновения.
"Если вы обнаружили себя в списке, то вам необходимо обратиться в управление государственных доходов. Выясните причину недоимки. В случае согласия с предъявленной суммой погасите задолженность", - говорится в сообщении.
Читайте по теме:
Как новый Налоговый кодекс упростит жизнь бизнесу