Срок тюремного заключения американского рэпера P. Diddy (Пи Дидди, Diddy; настоящее имя — Шон Комбс) снова сократили, передает inbusiness.kz со ссылкой на РИА Новости.
По данным издания, P. Diddy выйдет из тюрьмы 8 февраля 2028 года вместо 23-го. Изначально дата окончания заключения была назначена на 8 мая 2028 года.
В начале октября прошлого года суд в Нью-Йорке приговорил рэпера к четырем годам и двум месяцам тюрьмы. Присяжные признали его виновным по двум эпизодам перевозки людей с целью их вовлечения в проституцию. При этом они оправдали исполнителя по обвинению в рэкете и двух эпизодах насильственного перемещения с целью сексуальной эксплуатации.
В апреле адвокаты Пи Дидди планировали обжаловать приговор в суде Второго апелляционного округа США.
Защита музыканта утверждала, что ему был вынесен очень строгий приговор с учетом того, что жюри присяжных его оправдало по некоторым значительным эпизодам. Транспортировку девушек для занятия проституцией адвокаты также намерены представить в суде как "создание типичной любительской порнографии" на вечеринках.
Читайте по теме:
Пи Дидди обвинили в сексуальном насилии над 16-летней няней