Полицейские РК выявили более 66 тыс. эконарушений

287

За время акции "Таза Казахстан" наказаны сотни компаний. 

Полицейские РК выявили более 66 тыс. эконарушений Фото: Пресс-служба МВД РК

В Казахстане продолжается республиканская экологическая акция “Таза Казахстан”, направленная на сохранение чистоты и повышение экологической культуры населения. С начала проведения акции полицейские выявили свыше 66 тысяч нарушений природоохранного законодательства, передает inbusiness.kz со ссылкой на МВД РК.

"Особое внимание уделяется случаям незаконного выброса мусора, сливу сточных вод в неположенных местах и другим действиям, наносящим ущерб окружающей среде. К административной ответственности привлечены водители 489 грузовых и 200 ассенизаторских автомобилей, допустивших экологические нарушения", - привели данные в министерстве внутренних дел РК.

В ходе проверок установлены многочисленные факты ненадлежащего содержания территорий строительных площадок.

"Одна из строительных организаций по проспекту Улы Дала нарушила требования по содержанию ограждения, не имела паспорта объекта и складировала строительные материалы на прилегающей территории. Компания привлечена к административной ответственности", - привели один из примеров нарушения экологического законодательства в МВД РК.

Выявленные нарушения направлены в департамент экологии по городу Астане для дальнейшего реагирования. Параллельно проводятся совместные рейды с акиматом столицы и справочной службой 109. Проверки охватывают жилые массивы, строительные площадки, промышленные зоны и прибрежные территории.

Читайте по теме:

Иностранец устроил пьяный дебош в самолете над небом Астаны

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться