Полиция готовит усиленные меры безопасности к матчу "Кайрат" - "Ордабасы"

294

На место направят более 2 тыс. сотрудников полиции и Нацгвардии

Полиция готовит усиленные меры безопасности к матчу "Кайрат" - "Ордабасы" Фото: polisia.kz

В Алматы к обеспечению общественного порядка во время футбольного матча между "Кайратом" и "Ордабасы" привлекут более 2 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих Национальной гвардии и представителей других служб, передает inbusiness.kz со ссылкой на polisia.kz.

Подготовку к матчу обсудили на рабочем совещании с участием представителей футбольных клубов, государственных органов и руководителей подразделений полиции. Стороны согласовали порядок взаимодействия, пропускной режим, маршруты движения болельщиков, а также меры по регулированию транспортных потоков и предотвращению возможных нарушений общественного порядка.

Особое внимание, как отметили в полиции, уделено безопасности зрителей, оперативному реагированию на внештатные ситуации и организации комфортного пребывания болельщиков на стадионе.

Начальник управления общественной безопасности департамента полиции Алматы Тимур Ногайбаев заявил, что все алгоритмы взаимодействия между службами уже отработаны, а силы и средства распределены.

В полиции рекомендовали болельщикам заранее планировать маршрут до стадиона, соблюдать требования сотрудников правоохранительных органов и правила поведения на спортивных объектах. 

Читайте по теме:

Казахстан уступил Узбекистану в драматичном матче чемпионата ЦА по волейболу

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться