Под предлогом предотвращения оформления кредита мошенники убедили женщину никому не рассказывать о разговоре и выполнять их указания, передает inbusiness.kz со ссылкой на polisia.kz.
Узнав, что у потерпевшей есть двухкомнатная квартира, аферисты убедили ее срочно продать жилье по заниженной цене якобы для сохранности имущества.
Женщина обратилась в агентство недвижимости, где квартиру оценили в 8 млн тенге. Менеджер агентства заподозрил мошенничество и сразу сообщил в полицию.
Прибывшие сотрудники полиции своевременно разъяснили женщине, что она стала жертвой мошенников, и предотвратили продажу квартиры.
"Сотрудники банков и государственных органов никогда не требуют сообщать СМС-коды, переводить деньги на "безопасные счета" или продавать имущество. При подобных звонках немедленно прекратите разговор", - напомнили полицейские казахстанцам.
Читайте по теме:
Казахстанцам дадут до 7 млн тенге на жилье