Порт Усть-Луга снова поврежден после атаки дронов

260

Отмечается рост атак на российские портовые мощности в Балтийском море. 

Порт Усть-Луга снова поврежден после атаки дронов Фото: pixabay.com

В ночь на 31 марта в порту Усть-Луга, через который транспортируется нефть из Казахстана,  в результате атаки беспилотников ьыла повреждена инфрастурктура, передает inbusiness.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как сообщил губернатор Ленинградская область Александр Дрозденко, в регионе было сбито 38 дронов. В результате атаки повреждения получили не только портовые объекты, но и инфраструктура в поселке Молодцово. Пострадали три человека, среди них двое детей.

На фоне последних событий отмечается рост атак на российские портовые мощности в Балтийском море. За последнюю неделю удары неоднократно наносились по портам Приморск и Усть-Луга. Ранее сообщалось о приостановке отгрузки нефти, пожарах на топливных резервуарах и повреждениях нефтяной инфраструктуры.

Приморск и Усть-Луга являются ключевыми экспортными узлами России на Балтике. Через них проходит значительная часть поставок нефти и нефтепродуктов, включая сорт Urals и дизельное топливо стандарта Евро-5.

Читайте по теме:

Атаки дронов на Усть-Лугу не затронули нефть Казахстана

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться