В Атырау в день выборов депутатов Курултая для жителей организовали продовольственную ярмарку. Горожане смогли совместить посещение избирательного участка с покупкой продуктов питания и школьных принадлежностей накануне нового учебного года, передает inbusiness.kz со ссылкой на акимат Атырауской области.
Ярмарка прошла в здании средней школы №2 имени Жумекена Нажимеденова.
"Организаторы предусмотрели возможность приобрести в одном месте товары, которые необходимы семьям в повседневной жизни и при подготовке детей к началу учебного года. На ярмарке были представлены продукты питания и школьные принадлежности", - рассказали в Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
В мероприятии приняли участие пять субъектов предпринимательства. Среди них индивидуальные предприниматели, а также крестьянские хозяйства региона.
Таким образом, жители, пришедшие на избирательный участок, после голосования получили возможность приобрести необходимые продукты и товары для подготовки детей к школе.
Проведение ярмарки в день выборов также позволило жителям совместить несколько повседневных дел в одной поездке. Особенно актуальным такой формат стал накануне нового учебного года, когда семьи приобретают продукты и необходимые школьникам принадлежности.
Сообщается, что подобные ярмарки организованы и в нескольких других районах Атырау.
Читайте по теме:
Аким Алматы принял участие в голосовании