Посольство США в России предупредило об грозе происшествия на территории музея-заповедника "Царицыно" в Москве, передает inbusiness.kz.
"Посольству США в Москве стало известно о достоверной угрозе совершения события, которое может повлечь массовые жертвы СЕГОДНЯ, 31 октября, на территории музея-заповедника "Царицыно" в Москве по адресу: улица Дольская, д. 1, Москва, Россия, 115569. Правительство США координирует меры реагирования с соответствующими органами власти Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Гражданам США рекомендовали не посещать музей-заповедник, держаться подальше от указанного района, избегать мест массового скопления людей и следить за окружающей обстановкой. Также им посоветовали пересмотреть личные планы безопасности, держать мобильные телефоны заряженными и иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
В Федеральной службе безопасности России подтвердили получение информации от американской стороны о подготовке теракта в Москве.
"Проводится соответствующая работа", - сообщили в ведомстве.
По данным ФСБ, информация поступила по партнерским каналам.
Между тем музей-заповедник "Царицыно" закрыли по техническим причинам. К месту прибыли сотрудники силовых структур.
Читайте по теме:
В России взорван самый крупный арсенал ГРАУ под Москвой