Президент пошутил про снег для Универсиады в Алматы

803

Президент пошутил про снег для Универсиады в Алматы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев надеется, что погода в Алматы в дни проведения 28-ой Всемирной зимней Универсиаде-2017 будет снежной, передает “Интерфакс-Казахстан”.

"Недавно зарубежные эксперты меня спросили: ведь Алматы находится на юге. Зимой, если не будет снега, что вы будете делать? Я спокойно сказал: привезем из Астаны", - пошутил Нурсултан Назарбаев на церемонии открытия Универсиады в Алматы в воскресенье.

"Но, слава Богу, снега в Алматы сейчас хватает. Будем надеяться, что будет снежно в Алматы в эти дни", - добавил глава государства.

Как сообщалось, в Алматы 29 января стартовала Всемирная зимняя Универсиада-2017.

В соревнованиях Универсиады примут участие около 2 тыс. спортсменов из 57 стран. К участию допущены студенты, аспиранты и выпускники предшествующего Универсиаде выпуска в возрасте от 17 до 28 лет.

Спортсмены разыграют медали в 12 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккее с шайбой и шорт-треке. Будет разыграно 85 комплектов медалей.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться