Продажи автомобилей в Германии снизились в феврале

839

Продажи автомобилей в Германии снизились в феврале

Продажи новых автомобилей в Германии в прошлом месяце упали впервые с октября 2016 года. Продажи авто с дизельным двигателем могут пострадать на фоне стремления властей Германии ужесточить регулирование для борьбы с загрязнением воздуха, сообщает vestifinance.ru.

На крупнейшем в Европе автомобильном рынке продажи в феврале упали на 2,6% до 242602 транспортных средств. По данным аналитиков, с учетом того, что в феврале 2017 года было на один рабочий день меньше, продажи бы выросли на 2%. Хотя даже в этом случае отметилось бы замедление по сравнению со скачком на 10% в январе.

По словам Питера Фузза, главного специалиста по авторынкам в Ernst & Young, февраль нанес удар по немецкому рынку новых автомобилей. На ситуацию повлиял рост инфляции и более высокие цены на энергоносители, что сдерживало покупателей. Доля автомобилей с дизельным двигателем в общем объеме продаж новых автомобилей снизилась на 3,8 процентного пункта в феврале до 43,4%, но и этот показатель может сократиться в ближайшие месяцы, считает эксперт.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться