Пьяный дебош на борту самолета закончился судом

404

Жительницу Астаны наказали за оскорбление полицейского 

Пьяный дебош на борту самолета закончился судом Фото: Al Atameken Business

Конфликт на борту самолета, произошедший этой весной, завершился уголовным разбирательством и обвинительным приговором суда. Жительница Астаны, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выполнять законные требования сотрудников полиции и публично оскорбила представителя власти. По итогам судебного процесса, женщину признали виновной и назначили ей наказание, передает inbusiness.kz со ссылкой на главную транспортную прокуратуру РК.

Как сообщили в транспортной прокуратуре, инцидент произошел в марте текущего года на борту воздушного судна.

"Пассажирка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выполнила законные требования сотрудников полиции. Кроме того, в присутствии других людей она публично оскорбила представителя власти, который находился при исполнении своих служебных обязанностей", - отметили в надзорном органе.

Уголовное дело было рассмотрено судом при поддержании государственного обвинения транспортной прокуратурой.

По итогам разбирательства суд признал жительницу Астаны виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде штрафа.

В транспортной прокуратуре напомнили, что законодательство Республики Казахстан предусматривает ответственность за оскорбление представителя власти, а также за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей.

В ведомстве подчеркнули, что подобные противоправные действия влекут установленную законом ответственность независимо от места их совершения, в том числе на объектах транспорта.

На сегодняшний день приговор вступил в законную силу.

Читайте по теме:

Суд восстановил право сироты на очередь на жилье в ЗКО

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться