Резко увеличилось число городов Казахстана с риском загрязнения воздуха

180

Многие регионы накрыли сильные морозы без ветра. 

Резко увеличилось число городов Казахстана с риском загрязнения воздуха Фото: inbusiness.kz

Сразу в шести городах Казахстана ожидается понижение качества воздуха 15 января, передает inbusiness.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"15 января 2026 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Петропавловск, Павлодар, Усть-Каменогорск, Семей, Риддер и Алматы", - говорится в сообщении.

В условиях неблагоприятной метеорологической обстановки рекомендуется уменьшить продолжительность нахождения на улице, особенно вблизи дорог с интенсивным движением и других источников загрязнения. 

Неблагоприятные метеоусловия - это сочетание краткосрочных метеорологических факторов - штиль, слабый ветер, туман, инверсия. Они способствуют накоплению вредных веществ в воздухе. 

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни в Казахстане ожидается похолодание, в большинстве регионов прогнозируют морозы без ветра.

Читайте по теме:

Уровень загрязнения воздуха усилится в двух городах Казахстана

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться