Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Остраве

774

Чемпионка Уимблдона-2022 выиграла матч третьего круга на турнире одиночного разряда в чешской Остраве.

Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Остраве Фото: news.myseldon.com

В матче четвертьфинальной стадии Рыбакина сыграла против чешской теннисистки Петры Квитовой (20-я ракетка мира) и одержала победу в двух сетах со счетом 7:6, 6:4. Игра продлилась два часа и две минуты, передает inbusiness.kz со ссылкой на sports.kz.

Казахстанка во время встречи исполнила десять подач навылет и совершила две двойные ошибки. Также Елена выиграла семь очков и три гейма подряд.

Квитова дважды выигрывала Открытый чемпионат Великобритании (Уимблдон) в 2011-м и 2014-м годах.

Отметим, что благодаря этой победе Рыбакина вышла в полуфинал турнира, где встретится с еще одной представительницей Чехии Барборой Крейчиковой (23-я ракетка мира).