Samsung закрыла покупку Harman

690

Samsung закрыла покупку Harman

Samsung завершила процедуру приобретения американского производителя электронной техники Harman International Industries. Стоимость сделки составляет $8 млрд, что делает ее самым дорогим приобретением за всю историю южнокорейского бренда, сообщает vestifinance.ru.

Акционеры Harman получат по $112 наличными за каждую акцию - в совокупности $8 млрд. Сделка состоялась после выполнения всех обязательных условий, включая получение одобрения акционеров Harman и регулирующих органов США и других стран, интересы которых она затрагивала. Акции Harman более не будут участвовать в торгах ценными бумагами, поскольку американская компания изменила собственника и стала дочерним предприятием Samsung. Управление "дочкой" возложено на прежнего управляющего Динеша Паливала. 

Сделка завершилась относительно быстро, но не без проблем. Некоторые акционеры Harman International Industries подали иск против генерального директора компании и совета директоров, заявив, что стоимость продажи компании южнокорейской Samsung Electronics занижена. В иске утверждается, что генеральный директор Harman Динеш Паливал и совет директоров компании действовали недобросовестно в сделке с Samsung.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться