Сборная Казахстана по хоккею разгромила британцев во втором матче на ЧМ

736

Мужская сборная Казахстана по хоккею разгромила команду Великобритании в своем втором матче на чемпионате мира в первом дивизионе в Будапеште, передает СИА "SPORTINFORM".

Счет открыли британцы, на третьей минуте отличился Феррара. На 15-й минуте Гренц реализовал большинство и восстановил равновесие. Затем казахстанцы окончательно прибрали инициативу к своим рукам и последовательно забили пять шайб.

Во второй двадцатиминутке ворота соперника поразили Сагадеев и Старченко, а в третьей отличились Старченко, Михайлис и Асетов.

Итог - 6:1 в пользу казахстанцев. Этот результат и поражение команды Италии позволил сборной РК стать единоличным лидером турнирной таблицы (6 баллов).

Напомним, что в первой встрече ЧМ наши соотечественники со счетом 3:0 обыграли хозяев первенства венгров.

В среду, 25 апреля казахстанская команда сыграет против Италии, начало встречи - в 16:30 по времени Астаны.