В Атырау сотрудники полиции задержали 30-летнего мужчину, которого подозревают в серии краж из продуктовых магазинов. По данным следствия, злоумышленник тайно похищал деньги из касс торговых точек, а во время последнего эпизода, как считают правоохранители, вынес 2,5 млн тенге. В настоящее время подозреваемый находится под стражей, а уголовное дело уже передано в суд, передает inbusiness.kz со ссылкой на МВД РК.
Как сообщили в полиции, задержание провели сотрудники криминальной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
В ходе расследования было установлено, что подозреваемый совершил серию краж на территории Атырау.
"По версии следствия, мужчина тайно похищал денежные средства из касс нескольких продуктовых магазинов. Размер похищенных сумм в каждом случае отличался. Самым крупным эпизодом стала последняя кража, во время которой, по данным правоохранительных органов, из кассы одного из магазинов было похищено 2,5 млн тенге", - рассказали в МВД РК.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Кража".
На время следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
В полиции сообщили, что расследование завершено, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
При этом правоохранители отметили, что иная информация по делу, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, разглашению не подлежит.
В связи с произошедшим, полиция призвала граждан и предпринимателей уделять особое внимание сохранности имущества и соблюдать меры безопасности для предупреждения подобных преступлений.
Правоохранительные органы рекомендуют не оставлять крупные суммы наличных денежных средств в кассах торговых объектов, и принимать необходимые меры для защиты имущества.
Читайте по теме:
Похищенный скот не успели сбыть подозреваемые в Павлодарской области