Штормовое предупреждение объявлено в 12 областях Казахстана

847

Синоптики также предупредили жителей Астаны, Алматы и Шымкента.

Штормовое предупреждение объявлено в 12 областях Казахстана Фото: inbusiness.kz

В Астане 24 октября ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с, передает inbusiness.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Алматы ночью временами ожидается туман.

В Шымкенте ночью ожидается туман.

Ночью и утром на юге Карагандинской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на севере области порывы 15-20 м/с.

В Жетысуской области ожидается ветер восточный, на северо-востоке области порывы 15-20, ночью временами 25 м/с. Ночью на северо-востоке области на поверхности почвы заморозки 1 градус.

В Актюбинской области ожидается ветер юго-западный ночью на севере области, днем на западе, севере, в центре порывы 15-20 м/с. 

Ночью на севере, западе Акмолинской области ожидается гололед. Ветер юго-западный на большей части области 15-20 м/с, днем на севере области временами порывы 25 м/с. 

Днем на севере, западе, в центре Абайской области ожидается ветер южный, юго-западный порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гололед. Ветер юго-восточный, южный на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с.

В горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный. Ночью на севере, в горных районах области, 25 октября в горных районах области ожидаются заморозки 2 градуса.

 В Западно-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный, западный на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с.

В горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. На севере, в горных районах области заморозки 2 градуса. 

Днем на севере, юге, востоке Павлодарской области ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с. 

Ночью и утром на западе, севере, востоке Костанайской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный 15-20 м/с, днем на севере, востоке области порывы 23 м/с.

Ночью и утром на юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается туман. На севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

Читайте по теме:

Снег с дождем и гололед ожидаются в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться