Штормовое предупреждение объявлено в 13 областях Казахстана

662

Синоптики также предупредили жителей Алматы и Шымкента.

Штормовое предупреждение объявлено в 13 областях Казахстана Фото: Midjourney/Inbusiness

 В Алматы 7 декабря днем ожидается резкое понижение температуры воздуха от 14-16 тепла до 1 мороза-1 тепла, передает inbusiness.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Шымкенте ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на севере Кызылординской области ожидается туман. Ветер северо-восточный днем в центре области 15-20 м/с.

 Ночью на западе, севере Карагандинской области ожидается низовая метель. На севере, западе области ожидается гололед. Ветер северо-западный ночью на севере области ожидаются порывы 15-20 м/с.

На юге Алматинской области временами ожидается туман. Ветер северо-западный, днем на севере, юге области порывы 15-20 м/с. Днем ожидается резкое понижение температуры воздуха от 11-16, в горных районах области 2-7 тепла до 3 мороза-2 тепла, на севере, в горных районах области 6-11 мороза. 

Ночью и утром на юго-востоке Акмолинской области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер северо-западный ночью на юго-востоке области порывы 15-20 м/с.

На западе, юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, восточный днем в горных районах области 15-20 м/с.

На севере Костанайской области ожидается туман. Ночью на востоке, юге области низовая метель.

На севере Актюбинской области ожидается туман.

Ночью на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается временами сильный снег. На севере, востоке, юге области низовая метель, гололед.

Ночью на западе, востоке, в центре Павлодарской области ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 м/с. 

Днем на северо-востоке, юге Мангистауской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер восточный на западе, северо-востоке, юге области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке, в центре Абайской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный на севере, востоке, в центре области 15-20 м/с, ночью порывы 25 м/с. 

На северо-востоке, в горных районах Жетысуской области ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с.

На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер северо-западный ночью на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Читайте по теме:

В Казахстане сохраняются дожди и снегопады

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться