Солдат-срочник выпал из окна четвертого этажа воинской части в Конаеве

432

Возбуждено уголовное дело

Солдат-срочник выпал из окна четвертого этажа воинской части в Конаеве Фото: depositphotos.com

В Конаеве военнослужащий срочной службы выпал из окна четвертого этажа, передает inbusiness.kz со ссылкой на десантно-штурмовые войска министерства обороны Казахстана.

3 августа в одной из воинских частей Конаевского гарнизона военнослужащий срочной службы получил травмы в результате падения из окна четвертого этажа.

“Военнослужащий был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая специализированная медицинская помощь. Его состояние находится под постоянным контролем врачей”, - говорится в сообщении.

По имеющимся данным, до происшествия военнослужащий жалоб на условия прохождения воинской службы не высказывал. Накануне он встречался со своими родителями, прибывшими в воинскую часть, при этом каких-либо обращений или заявлений с их стороны также не поступало.

По данному факту Военно-следственным управлением МВД РК возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные мероприятия.

Министерством обороны назначена служебная проверка, создана специальная комиссия. Ситуация находится на особом контроле.

Читайте по теме:

В армии Казахстана внедряют систему адаптации солдат

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться