Стало известно гражданство погибших при обрушении скалы в Каппадокии

451

Еще пять человек получили травмы, в том числе двое детей

Стало известно гражданство погибших при обрушении скалы в Каппадокии Фото: Turan Bulut/IHA via AP

Стали известны личности и гражданство трех человек, погибших при обрушении скалы в турецкой Каппадокии. Среди жертв - гражданка Франции и супружеская пара из Турции, передает inbusiness.kz.

Трагедия произошла 29 октября у входа в музей под открытым небом в городе Гереме. По данным местных СМИ, погибшей француженке было 37 лет, супругам из Турции - по 31 году.

Среди пострадавших оказались двое граждан Турции и трое французов, включая двух несовершеннолетних. Четверых человек уже выписали из больницы. На лечении остается восьмилетний ребенок с переломом бедра.

По предварительным данным, причиной происшествия стали проливные дожди, вызвавшие оползень. Потоки воды размыли горные породы, после чего произошло обрушение скального образования.

Читайте по теме:

Число погибших в результате столкновения поездов в Испании возросло до 74

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться