banner

Суд признал Kira Plastinina банкротом

909

Суд признал Kira Plastinina банкротом

Арбитражный суд Москвы признал компанию "Кира Пластинина Стиль", управляющую сетью одежды и аксессуаров Kira Plastinina, банкротом, пишет "Коммерсантъ".

Судья постановил открыть в отношении компании конкурсное производство сроком на полгода. Ходатайство о признании компании банкротом подал временный управляющий на основании решения, принятого первым собранием кредиторов.

По данным RNS, арбитражный суд Москвы ввел в отношении "Кира Пластинина Стиль" процедуру наблюдения в ноябре 2016 года по заявлению физического лица. Сумма требований к компании составляла 353,35 тыс. руб. После этого в реестр были включены требования других кредиторов, многие из них были связаны с неисполнением договоров аренды.

Бренд одежды и аксессуаров для девушек Kira Plastinina появился в 2007 году. Компанию "Кира Пластинина Стиль" создал сооснователь "Вимм-Билль-Данн" Сергей Пластинин. Дизайнером бренда стала 14-летняя дочь господина Пластинина Кира, которую позиционировали как самого молодого дизайнера в мире. В 2011 году дебютировала премиальная линейка Lublu Kira Plastinina. Компания также предпринимала попытки выхода на зарубежные рынки. Сеть насчитывала 279 магазинов Kira Plastinina в семи странах, 56 бутиков Lublu в 16 странах. На конец 2015 года оставалось 188 магазинов, из которых 66 работали по франчайзингу.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться