Суперкубок УЕФА 2028 пройдет в Астане

671

Престижный поединок состоится на стадионе "Астана Арена"

Суперкубок УЕФА 2028 пройдет в Астане Фото: КФФ

Исполнительный комитет УЕФА утвердил столицу Казахстана в качестве места проведения матча за Суперкубок УЕФА 2028 года, передает inbusiness.kz со ссылкой на КФФ.

Престижный поединок, в котором традиционно сходятся победители Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА, состоится на стадионе "Астана Арена".

"Принятие решения в пользу Астаны стало результатом комплексной работы Казахстанской федерации футбола по развитию спортивной инфраструктуры и укреплению сотрудничества с Европейским союзом футбольных ассоциаций. Проведение матча такого уровня в Казахстане – это историческое событие для всего отечественного спорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реконструкция и плановое обновление инфраструктуры стадиона "Астана Арена" позволят полностью обеспечить соответствие арены строгим регламентным требованиям УЕФА к проведению крупных европейских финалий.

Читайте по теме:

Объявлены номинанты на "Золотой мяч" - 2026

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться