Сын экс-президента Назарбаева женится - СМИ

1677

Торжество пройдет в одном из самых дорогих отелей столицы

Сын экс-президента Назарбаева женится - СМИ Фото: коллаж Ulysmedia.kz.

В столице Казахстана готовятся к закрытому праздничному мероприятию по случаю женитьбы младшего сына первого президента Нурсултана Назарбаева от Асель Исабаевой. Избранницей молодого человека стала дочь бывшего вице-министра индустрии, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на Ulysmedia.kz.

"Свадьба в Ritz-Carlton Источники Ulysmedia.kz сообщают, что свадьба Таумана Назарбаева должна пройти в The Ritz-Carlton, Astana. Невеста – дочь бывшего вице-министра индустрии. – К торжеству готовятся с повышенными мерами безопасности. Территорию возле отеля начали оцеплять ещё накануне", – рассказывает Ulysmedia.kz.

Крупные бизнесмены, политики и представители так называемого Старого Казахстана войдут в список приглашенных на это закрытое мероприятие.

"Список гостей, судя по всему, будет соответствовать фамилии жениха. На свадьбу приглашены политики, крупные бизнесмены и представители элиты, имевшие большое влияние во времена президентства Нурсултана Назарбаева", — пишет Ulysmedia.kz.

Родившийся в 2005 году Тауман является сыном Нурсултана Назарбаева и Асель Исабаевой, известной также как Асель Курманбаева.

"Дети от второй жены Тауман родился в 2005 году. Его мать Асель Исабаева, известная также как Асель Курманбаева, в 1999 году получила титул "Мисс Казахстан"", — информирует издание.

Долгое время информация о второй семье первого президента держалась в секрете и существовала лишь на уровне слухов, которые освещались в СМИ.

"Сейчас Тауману 21 год. Долгое время о второй семье первого президента открыто не говорили (ходили лишь слухи, которые так же подхватывали СМИ). Сам Назарбаев рассказал о ней только в 2023 году в мемуарах "Моя жизнь. От зависимости к свободе". Он написал, что заключил с Асель брак по мусульманским обычаям. В этом союзе родились два сына: Тауман в 2005 году и Байкен в 2008-м", — сообщает источник.

Читайте по теме:

Нурсултан Назарбаев опубликовал свои мемуары

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться