Токаев подписал три закона

362

Они касаются рынка телекоммуникация, административного кодекса и животного мира

Токаев подписал три закона Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам животного мира, лесного и охотничьего хозяйства и предпринимательства" и сопутствующий к нему, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.

Поправки направлены на совершенствование государственного регулирования в сфере охраны, воспроизводства и использования животного мира. В частности, предусматривается установление порядка регистрации редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, разведенных в неволе или полувольных условиях, что позволит предотвратить легализацию незаконно добытых животных. Также усиливается общественный контроль в данной сфере.

Также президент подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития рынка телекоммуникаций и центров обработки данных.

Законом функция по верификации абонентских устройств сотовой связи передается в государственную монополию, а именно государственной радиочастотной службе.

Поправками также предлагается обеспечить граждан круглосуточным и нетарифицируемым доступом к мобильным приложениям, имеющим социальное и государственное значение (например, eGov).

Еще главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан и Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях".

Тексты законов публикуется в печати.

Читайте по теме:

Исторические связи Казахстана с Польшей обсудил Токаев с Блоньской

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться