Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Королю Норвегии Хокону VIII по случаю его восшествия на престол, передает inbusiness.kz.
"Это знаменательное событие открывает новую главу в многовековой истории норвежской монархии – незыблемого символа преемственности, единства и неотъемлемой части национальной идентичности. Уверен, что Ваше преданное служение будет способствовать дальнейшему развитию страны и благополучию ее народа", – говорится в телеграмме.
Президент также выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям казахско-норвежское сотрудничество будет и впредь укрепляться.
53-летний Хокон VIII сменил на престоле своего отца Харальда V, который скончался утром 28 августа в государственной больнице Осло в возрасте 89 лет.
Читайте по теме:
Токаев выразил соболезнования королю Норвегии Хокону VIII
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM
Узнавайте о новостях первыми
Подписаться