Токаев учредил новые государственные награды

610

Об этом сообщила пресс-служба Акорды

Токаев учредил новые государственные награды Фото: Акорда

Новые государственные награды учредили в Казахстане в сфере культуры и искусства, сообщает inbusiness.kz.

"Культура и искусство – незыблемая опора нашей национальной идентичности. Поэтому в Новой Конституции всесторонняя поддержка национальной культуры закреплена на высшем правовом уровне в качестве основополагающего принципа государства.

В связи с этим президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев принял решение включить в список государственных наград медаль "Шәмші Қалдаяқов" и почетное звание "Қазақстанның еңбек сіңірген суретшісі"", - сообщает пресс-служба главы государства.

Эти почетные награды будут присуждаться казахстанцам, которые внесли большой вклад в развитие национальной культуры, в том числе в области музыки и изобразительного искусства.

Читайте по теме:

Необычный перформанс с песнями Шәмші прошел в Астане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться