Трамп пересмотрит энергетическую политику Обамы

1018

Трамп пересмотрит энергетическую политику Обамы

Вновь избранный президент США Дональд Трамп развернет энергетическую политику страны на 180 градусов, отказавшись от многих программ, инициированных при Бараке Обаме, в том числе в сфере экологически чистой энергии и борьбы с изменениями климата. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Как отмечает главный аналитик энергетического сектора в Interfax Energy Питер Стюарт, безоговорочная победа республиканцев на выборах в США не только положит конец усилиям демократов, направленным на превращение Штатов в экологическую сверхдержаву, но, вероятно, также ограничит возможности реализации Парижских соглашений по климату.

В ходе предвыборной кампании Д.Трамп обещал в первые же 100 дней после инаугурации, которая назначена на 20 января 2017 года, аннулировать исполнительные решения Б.Обамы по ряду энергетических вопросов, принятые, чтобы избежать проблем с утверждением таких проектов в Сенате.

Д.Трамп также намерен предпринять различные шаги в целях поддержки производителей ископаемых видов топлива, включая спасение угольной отрасли США, отменить мораторий на буровые работы на федеральных территориях и снять ограничения с использования новых технологий бурения.

Энергетическая программа республиканца направлена, в первую очередь, на создание и сохранение рабочих мест для американцев. Его обещания во многом туманны и труднореализуемы, но общий курс политики ясен: меньше вмешательства в работу корпораций в этом секторе, повышение энергетической независимости США, отказ от борьбы с изменениями климата.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться