Президент США Дональ Трамп пригрозил властям Нигерии вторжением, передает inbusiness.kz.
Он объявил Нигерию "страной, вызывающей особую обеспокоенность" из-за массовых убийств христиан.
"Если правительство Нигерии продолжит допускать убийства христиан, США немедленно прекратят любую помощь Нигерии и, вполне возможно, войдут в эту ныне позорную страну, "с оружием наперевес", чтобы полностью уничтожить исламских террористов, творящих эти ужасные зверства. Настоящим я поручаю нашему военному министерству подготовиться к возможным действиям. Если мы нападём, это будет быстро, жестоко и ловко", - написал Трамп в соцсетях.
Он призвал власти Нигерии действовать быстрее.
Между тем, федеральное правительство Нигерии решительно отвергло заявления президента США Дональда Трампа о массовых убийствах христиан в стране.
В заявлении подчеркивается, что страна продолжит конструктивное взаимодействие с правительством Соединенных Штатов для укрепления взаимопонимания региональной динамики и продолжающихся усилий страны по поддержанию мира и безопасности.
Читайте по теме:
Трамп приказал разорвать дипломатические контакты с Венесуэлой