Три представителя сборной Казахстана вышли в четвертьфинал турнира по дзюдо серии Grand Slam, который стартовал 29 октября в Абу-Даби, передает inbusiness.kz со ссылкой на НОК РК.
В весовой категории до 60 килограммов Елдос Сметов победил китайского дзюдоиста Ма Юйлиня, а Талгат Орынбасар оказался сильнее россиянина Турпала Хабибулаева. Оба казахстанца продолжат борьбу за медали.
В категории до 66 килограммов Гусман Кыргызбаев одержал победу над представителем Хорватии Дани Клачаром и также вышел в четвертьфинал.
Еще один казахстанский спортсмен, Акылжан Жубатканов, выступающий в весе до 66 килограммов, уступил на старте турнира монгольскому дзюдоисту Нармандаху Баянмуху и завершил выступление.
Читайте по теме:
Флаг чемпионата мира по дзюдо передали Казахстану