Три олимпийские лицензии 23 апреля выиграли казахстанские спортсмены

519

Две из них - в греко-римской борьбе, одна - в стендовой стрельбе.

Три олимпийские лицензии 23 апреля выиграли казахстанские спортсмены Фото: gov.kz

Казахстанские борцы греко-римского стиля Алимхан Сыздыков (130 кг) и Демеу Жадраев (77 кг) получили право выступить на Олимпиаде-2024 в Париже. На лицензионном турнире в Бишкеке наши спортсмены выиграли в полуфиналах в своих весовых категориях, что открыло им дорогу на олимпийские игры, передает  inbusiness.kz со ссылкой на сайт минтуризма и спорта РК.

Мария Дмитриенко пробилась в финал олимпийского квалификационного турнира по стендовой стрельбе ​в Дохе (Катар). В дисциплине "трап" казахстанка в перестрелке (до первого промаха)  пробилась в решающую стадию. Так как, 4 участницы финала уже завоевали лицензии ранее, вне зависимости от результата Дмитриенко получит путевку в Париж. Квоты дают за 1-2 места.