Цены на нефть вновь поднимаются

543

И завершают неделю ростом.  

Цены на нефть вновь поднимаются   Фото: inbusiness.kz

Brent подорожала до 80,27 долл. за баррель, передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 мск в пятницу составляет 80,27 долл. за баррель, что на 0,63 долл. (0,79%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. В четверг эти контракты подорожали на 0,18 долл. (0,2%) до 79,64 долл. за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 0,62 долл. (0,82%), до 76,27 долл. за баррель. Накануне стоимость этих контрактов выросла на 0,36 долл. (0,5%), до 75,65 долл. за баррель.

"Нефтяной рынок может остаться высоковолатильным в краткосрочной перспективе, поскольку внимание трейдеров постоянно переключается между факторами спроса и предложения", - отмечает аналитик Exness Ваэль Макарем.

"Действия Саудовской Аравии и России, сокращающих добычу, помогли ценам на нефть в этом месяце подняться и выйти из узкого диапазона, в котором они держались, и этот фактор, возможно, продолжит поддерживать рынок в среднесрочной перспективе", - говорит эксперт, мнение которого приводит Market Watch.

Он отмечает, что более слабые, чем ожидалось, темпы роста китайской экономики негативно сказываются на перспективах спроса на нефть. В то же время растущие ожидания скорого завершения цикла ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы на фоне замедления инфляции в США поддерживают прогнозы спроса и нефтяной рынок в целом.

Читайте по теме:

Китай вновь обваливает цены на нефть

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться