Профессиональное образование в сфере журналистики Айгерим Агылтаева получила в Казахском университете международных отношений и мировых языков им. Абылай хана и университете КИМЭП (магистратура). Окончила Казахский национальный университет имени аль-Фараби, где получила степень магистра политологии, передает inbusiness.kz со ссылкой на PRO КАДРЫ KZ.
По международной стипендии "Болашақ" прошла обучение в Нью-Йоркской киноакадемии по специальности "Продюсирование", а также стажировку в Университете Джорджии (США) в области мультимедийной журналистики.
Карьеру начинала корреспондентом в КТК. В разные годы работала телеведущей и редактором, продюсером в Республиканской телерадиокорпорации "Казахстан", программным менеджером на телеканале "31 канал", главным редактором телеканала "Алматы", модератором в Службе центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан, заместителем генерального директора телеканала "Жетісу", а также пресс-секретарём — руководителем пресс-службы аппарата акима области Жетісу.
Читайте по теме:
В одном из районов Астаны назначен новый замакима