Uber перенесла беспилотные такси в Аризону

859

Uber перенесла беспилотные такси в Аризону

Компания Uber Technologies Inc. перенесла испытания беспилотных такси в Аризону после того, как регуляторы штата Калифорния отозвали у нее регистрацию на самоуправляемые автомобили, пишет “Vestifinance.ru”.

В среду вечером департамент транспортных средств (DMV) Калифорнии объявил, что отменил регистрацию 16 автономных автомобилей Uber, которые компания выпустила на дороги Сан-Франциско на прошлой неделе без надлежащих разрешений и которые неоднократно проезжали на красный свет. Чиновники указывают, что у компании нет официального разрешения на использование самоуправляемых авто. Такой документ нужен, чтобы покрыть расходы на страховку и представлять публичные отчеты в случае возникновения аварии.

При этом конкуренты Uber на рынке беспилотных авто - компании Google, Tesla, General Motors и еще полтора десятка производителей - получили соответствующие разрешения, они перечислены в списке департамента транспорта от 8 декабря, где указаны компании, которым разрешено тестировать беспилотные транспортные средства на дорогах Калифорнии.

"Наши машины были вывезены в Аризону на грузовиках, - говорится в сообщении компании. - Следующие несколько недель мы будем развивать нашу систему самоуправляемых автомобилей здесь".

По словам пресс-секретаря Uber, компания начнёт испытания в Аризоне течение ближайших недель.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться