Службой по противодействию коррупции пресечен канал незаконного импорта товаров через государственную границу, передает inbusiness.kz со ссылкой на КНБ РК.
В результате оперативных мероприятий с санкции суда задержаны один из руководителей управления департамента государственных доходов Западно-Казахстанской области и житель столицы, которые теперь находятся под стражей.
"Задержанные за денежное вознаграждение оказывали содействие иностранным гражданам в беспрепятственном ввозе товаров народного потребления в страну. В ходе расследования было задокументировано получение ими взяток на сумму более 100 млн тенге. По предварительным оценкам, нанесенный ущерб государству составил 1,9 млрд тенге", - говорится в сообщении.
Дополнительная информация по делу в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.
Читайте по теме:
Коррупционеры возместили ущерб государству на 16 млрд тенге