В Италии завершился четвертый этап "Тур де Ски"

2002

В Тоблахе (Италия) завершился четвертый этап престижной многодневки по лыжным гонкам "Тур де Ски".

Olympic.kz предлагает вашему вниманию результаты выступления казахстанских спортсменов. У женщин самого высокого результата добилась Валерия Тюленева, которая заняла 42-е место. Анна Шевченко финишировала 45-й (+4:51.7). Ирина Быкова заняла 48-е место, а Ксения Шалыгина стала 51-й.

Победительницей гонки стала Инвилд Остберг из Норвегии, второе место заняла ее соотечественница Тереза Йохауг, Замкнула тройку лидеров еще одна норвежская лыжница Хейди Венг.

У мужчин высшую строчку итогового протокола занял Виталий Пухкало, который занял 35-е место. Наиль Башмаков стал 56-м, Денис Волотка стал 60-м. Владислав Ковалев стал 65-м. Асет Дуйсенов не вышел на старт.

Победителем гонки стал россиянин Александр Большунов, второе место у его соотечественника Сергея Устюгова (+13.7). Бронза соревнований у представителя Финляндии Иво Нисканена.