Явка на выборах в Кнессет (парламент Израиля) 26-го созыва по состоянию на 12:00 (13:00 мск) составила 31,5%. Об этом сообщил 12-й канал израильского телевидения, передает inbusiness.kz со ссылкой на Gazeta.ru.
По его данным, явка на этом временном отрезке стала рекордной для выборов в Израиле с 1973 года и превысила показатель предыдущих парламентских выборов в ноябре 2022 года, когда к этому времени проголосовали 28,4% избирателей.
Более 12 тысяч избирательных участков на парламентских выборах в Израиле открылись во вторник в 07:00 по местному времени и проработают до 22:00. Вскоре после закрытия будут объявлены результаты экзитполов и начнется подсчет голосов.
Выборы идут при повышенных мерах безопасности: по данным 12-го канала израильского телевидения, за порядком следят 20 тыс. полицейских, сотрудников пограничной полиции и добровольцев, а армия объявила режим блокады палестинских территорий и закрыла все КПП на Западном берегу реки Иордан.
Читайте по теме:
В Израиле началось голосование на парламентских выборах