В одном из ЦОНов Алматы скончался мужчина

815

В одном из ЦОНов Алматы скончался мужчина

В центре обслуживания населения (ЦОН) Алатауского района Алматы в понедельник скончался 52-летний мужчина, сообщила пресс-служба государственной корпорации "Правительство для граждан".

"С прискорбием сообщаем о том, что сегодня, 16 января 2017 года, в ЦОНе Алатауского района Алматы скончался гражданин Кунтаков Жарас Нуркибаевич 1964 года рождения", - говорится в информации.

По данным госкорпорации, Жарас Кунтаков обратился в ЦОН вместе со своей супругой за услугой "Регистрация граждан по месту жительства" в 09:30, загруженности в ЦОНе на тот момент не наблюдалось.

Не успев взять талон единой электронной очереди, пока супруга заполняла бланк, в 09:42 гражданин почувствовал себя плохо, после чего ему незамедлительно была оказана медицинская помощь медработником, дежурившим в ЦОНе. В 9:52 приехала карета скорой помощи, однако спасти его не удалось, отмечается в информации.

В пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан" рекомендуют лицам с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения центров обслуживания населения в часы пик. А также напомнили, что для обслуживания инвалидов и беременных женщин в ЦОНах функционируют льготные окна, а лица с ограниченными возможностями 1 и 2 групп инвалидности могут вызвать сотрудников ЦОН на дом по номеру 1414.

Между тем, это не первый случай летального исхода в центре обслуживания населения. Согласно информации управления здравоохранения Алматинской области, 11 января в ЦОНе скончался инвалид 2 группы, состоявший на учете с диагнозом "артериальная гипертензия".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться