В Шымкенте на стройке погиб рабочий

1123

22-летнего юношу насмерть придавило деревянным брусом, передаёт inbusiness.kz.

В Шымкенте на стройке погиб рабочий Фото: ДП Шымкента

Рабочий погиб на стройке в Шымкенте, в департаменте полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело.

"Данный факт Управлением полиции Каратауского района зарегистрирован в ЕРДР по статье 277 УК “нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ” и начато досудебное расследование. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время следственные действия продолжаются", сообщили в ДП Шымкента.

В департаменте отказались предоставить какие-либо подробности, ссылаясь на тайну следствия, однако видео с погибшим уже "гуляет" по соцсетям.

Накануне журналисты OTYRAR выяснили, что ЧП произошло 16 октября около 5-6 часов вечера на строительной площадке в микрорайоне "Туран 2".

На кадрах видно, как на территории строящегося здания трое рабочих стоят внизу, затем с высоты на одного из них падает деревянный брус. Парень от полученных травм скончался на месте. Погибшему юноше было всего 22 года.

Родные погибшего на стройке рабочего требуют справедливого расследования. Родственники заявили о несоблюдении правил техники безопасности на стройке 12-этажного дома в микрорайоне "Туран 2". По словам родных, труп погибшего даже пытались переложить в машину, скрыв истинную причину гибели.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться