В Сирию прибыл гуманитарный груз из Казахстана

648

В Сирию прибыл гуманитарный груз из Казахстана

В порт Тартус Сирийской Арабской Республики, расположенный на побережье Средиземного моря, прибыл гуманитарный груз из Казахстана. Об этом передает специальный корреспондент МИА "Казинформ" из Сирии. Передачу груза сирийским властям осуществил Посол РК в Иордании Азамат Бердыбай.    

По некоторым арабским источникам, продолжающаяся кровопролитная война в Сирии унесла свыше 400 тыс. мирных граждан. Содействие в доставке гуманитарного груза содействие оказало Министерство обороны Российской Федерации, доставившей его в порт Тартус 5 января сухогрузным кораблем "Кузнецов". Разгрузка и передача представителям сирийской власти началась 6 января.

Гуманитарный груз представлен продуктами питания - мукой, мясными консервами, макаронами и чаем. При разгрузке видно, что каждый пакет гуманитарной помощи имеет наклейку "Kazakhstan".  

"Мы обязаны поблагодарить народ Казахстана, Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и казахстанское правительство за то, что они не остались безучастным к нашему бедствию, проявило сострадание и оказало гуманитарную помощь", - заявил председатель Совета провинции Тартус Ясир Дийб во время приемки гуманитарного груза в порту Тартус.   

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться